29 квітня 2010

Дезинформация или беспредел по – «Магистральски»?

 
Первую страницу всеукраинской транспортной газеты «Магистраль» украсила красочная дезинформация под заголовком «Летом поездам «удлинят плечи»».
Автор публикации, некто Дмитрий Белов, как видно из содержания статьи и формы её изложения, не имеет не малейшего представления о том, что такое «плечо обслуживания» и какая процедура предшествует его «удлинению» и, что самое главное, так это то, что он не представляет к каким именно последствиям приводит такое «удлинение».
Приукрашенная цинично фраза в адрес работников локомотивных бригад типа: «Конечно усталости накопится больше.» или «Вот так попотеют локомотивщики ради отпускников!», свидетельствует о полном пренебрежении автора к труду локомотивных бригад.
На железнодорожном транспорте десятилетиями формировался и действует установленный порядок изменения плеч обслуживания, т.к. это неразрывно связано с режимом труда и отдыха локомотивных бригад, их занятостью и, как показала практика последних лет, влечёт за собой массовые увольнения.
Поэтому эта лёгкость и цинизм публикации невольно наталкивает на размышления. Что это: дезинформация или начало беспредела, при котором сначала будет готовиться общественное мнение через СМИ, а затем, как должное, удлиняться плечи обслуживания и увольняться локомотивные бригады, а оставшиеся работать «на износ» пока их не «спишут» на медкомиссии.
Профсоюз машинистов не может и не будет мирится с таким отношением к локомотивным бригадам и условиям их труда, поэтому редакции газеты «Магистраль» направлен протест Президиума ВПМУ текст которого предлагается Вашему вниманию.