02 квітня 2022

На наші звернення до МФТ відгукнувся Генеральний секретар Стівен Коттон

29 березня  2022року пройшла  онлайн зустріч з Ноелем Коардом, секретарем відділу внутрішнього транспорту, та за результатами цієї бесіди та наших  звернень до ITF, відгукнувся  Генеральний секретар Стівен Коттон.

Дорогой брат

Семен Кариков.

Я надеюсь, что вы и ваша семья в безопасности, несмотря на невероятно тяжелые обстоятельства.

Пишу сегодня в ответ на ваши письма от 28 февраля и 17 марта с просьбой к МФТ исключить русских представителей Исполнительного совета МФТ и других руководящих должностей. Мы также тронуты вашим душевный рассказ о текущей ситуации в Украине.

В это время все наши мысли и молитвы со всеми вами.

Мы хотели бы заверить вас, что МФТ внимательно следит за ситуацией которая создалась в Украине поддерживая контакты с профсоюзными лидерами. Эскалация войны причиняет нам боль, и мы глубоко опечалены тем, что столько жизней было потеряно, и многие наши украинские сестры и братья находятся в бедственном положении.

Мы поддерживаем наше заявление о немедленном выводе российских войск из территории Украины и призвать правительство России вернуться за стол переговоров, чтобы найти решение дипломатическим путём.

Наши представительства оказывают поддержку филиалам как в Украине, так и в России, будь то предоставление гуманитарной помощь, бойкот судов, принадлежащих или контролируемых Россией, или поощрение членских организаций МФТ во всем мире, чтобы оказать давление на свои правительства, чтобы они отказались оказывать экономическую помощь России.

Я был рад услышать, что вы смогли присоединиться к виртуальной встрече с Ноэлем Коардом, нашим секретарём отдела внутреннего транспорта во вторник 29 марта.

Мы очень хорошо понимаем обстоятельства, в которых находитесь вы и ваша железная дорога, поэтому коллеги железнодорожники стараются найти время, чтобы обсудить эту ситуацию с вами.

Как пояснил Ноэль, МФТ стремится поднять голос украинских работников на глобальный уровень, чтобы вместе со всеми другими глобальными профсоюзными федерациями дать оценку роли профсоюзов России в этом конфликте.

В настоящее время мы следим за процессом взаимодействия с нашим структуры управления, чтобы гарантировать, оказание возможной помощи, где мы можем, чтобы способствовать диалогу между организациями, которые не всегда сходятся во взглядах, особенно во время кризиса.

Я хотел бы провести дополнительную беседу с вами, Секцией внутреннего транспорта МФТ и руководящим органом ВПМУ, чтобы выразить свою глубокую солидарность, объяснить наше текущее отношение к заявлению, опубликованному FNPR.

Определить  шаги, которые мы могли бы предпринять для обеспечения безопасности наших членов и того, чтобы наши ценности, которые призывают за мир и диалог поддерживались.

Моя команда свяжется с вашей, чтобы организовать встречу в удобное для обеих сторон время.

С нетерпением ждем ответа от вас.

Stephen Cotton

General Secretary, ITF