01 березня 2022

Звернення профспілки до ITF

Президія ВПМУ звернулася до керівництва та членських організацій МФТ зі зверненням щодо неприпустимості продовження членства російських профспілок транспортників у цій глобальній профспілковій організації, тим більше входити до її керівних органів.

Саме залізничники та інші транспортники Росії та Білорусії (члени МФТ) забезпечили та забезпечують наразі перевезення зброї та особового складу для проведення війни проти України.

Крім того ми звертаємося до інших профспілок України, що є членами МФТ, з пропозицією щодо підтримки наших вимог.

 

Генеральному секретарю,  членским организациям МФТ.

 

Дорогие коллеги, братья и сёстры!

Уже 6 дней Украина в огне.

Ещё в первый день войны у женщины, член нашего профсоюза – член МФТ, российские солдаты убили сына в Одесской области.

Сколько, на сегодняшний день погибло членов ВПМУ (МФТ) и членов их семей мы не можем сказать по техническо-организационным причинам.

Но члены нашего профсоюза задают нам вопрос:

Почему члены нашего профсоюза (члены МФТ) должны умирать от действий наших «братьев» по МФТ из профсоюзов железнодорожников России и Беларуси, благодаря которым из Дальнего Востока, Сибири, других регионов России привезено то оружие, которое убивает граждан Украины?

Почему другие международные федерации, начиная от спортивных и до Интерпола, исключили из своих рядов представителей России (хотя они не имеют непосредственного отношения к войне), а МФТ до сих пор не исключили из своих рядов российские профсоюзы, члены которых являются непосредственными виновниками этой трагедии?

Больше того – руководители профсоюзов «страны-агрессора» продолжают входить в руководящие органы МФТ!

Или руководящие органы МФТ стали пристанищем для представителей стран – агрессоров, которые способствуют геноциду режима Путина против мирного населения Украины, за их финансирование МФТ?

Сегодня Россия не подвергает бомбёжкам военные объекты Украины а, при непосредственном участии Беларуси - они уничтожают жилые кварталы, больницы, школы, детские учереждения Украины.

Всё это благодаря тому, что члены МФТ России (железнодорожники, моряки, авиаторы) обеспечили своевременную, и в полном объёме, доставку вооружения и личного состава к границам Украины.

Какие же мы, после этого братья?

Ни мы, ни другие демократические профсоюзы не смогут сохранить членство в МФТ, если она поддерживает агрессоров и террористов, и имеет в своих руководящих органах представителей страны-агрессора.

Наши требования:

- исключить из всех руководящих органов МФТ представителей России, как страны агрессора;

- рассмотреть вопрос об исключении всех профсоюзов России независимо от количества взносов, которые они вносят в МФТ.

МФТ - то не только орган который собирает взносы!

Прошу моё обращение довести до сведения всех членских организаций МФТ.

С уважением и братским приветом

Председатель ВПМУ       Семён Кариков

 

Звернення написано російською мовою, бо вона є однією з офіційних мов МФТ.

Закликаємо усі профспілки, що є членами МФТ, приєднатися до наших вимог.